+7(903) 144-57-64
Москва, ул. Нижние Поля, д.29, стр.1

Полировка кузова автомобиля

Многие автолюбители сталкиваются с такой необходимой процедурой, как полировка кузова автомобиля. Для чего же она нужна? Вариантов ответа на этот вопрос множество: для того, чтобы автомобиль лучше выглядел; для стильного "блеска" краски на машине; для эстетики и т. п. Особенно часто производят полировку кузова перед продажей машины, и это вполне обосновано экономически: качественная полировка может повысить стоимость авто на 5-10 %!
Можно посмотреть:
Полная полировка кузова автомобиля. Подробней. 

Качественная полировка кузова автомобиля

Что же включает в себя понятие « качественная полировка кузова»? Многие владельцы машин считают, что это простое растирание полироли по кузову тряпкой или губкой. После чего, через 15-20 минут ожидания, достаточно навести глянец – и все, авто идеально отполировано и блестит. На самом деле даже использование хороших полировальных составов не даст ничего, кроме блеска. И то лишь до следующей мойки! Другими словами, все неровности, трещины и прочие дефекты никуда не денутся. Чтобы качественно отполировать кузов автомобиля, понадобиться тщательная подготовка и несколько этапов работ с использованием высококачественных материалов.

 
Подготовка включает в себя ряд манипуляций:
  • тщательное удаление пыли и грязи с автомобиля;
  • оклейку элементов авто, не подвергающихся процедуре;
  • обдувку поверхностей от остатков пыли и обезжиривание кузова.
О непосредственно полировочном процессе речь пойдет ниже. Все эти операции невероятно сложно произвести самостоятельно, поэтому большинство автовладельцев обращаются к услугам различных автосервисов. Расходы в этом случае существенно возрастают, однако и результаты порой просто потрясающие. В итоге получается так: качественная полировка почти всегда является синонимом профессиональной полировки!
 

Профессиональная полировка кузова автомобиля

«Блеск» от простых полиролей зависит от их состава, а также от адекватности использования. В этом случае, обычно, защитный эффект для поверхности авто почти отсутствует. Профессиональная полировка придает покрытию «сияние» из-за обновления самой эмали автомобиля. Сначала машину обрабатывают восстановительным составом с содержанием некоторого количества абразивных частиц (кошмар водителя в повседневной жизни). В этом же случае абразив усиливает действие восстановителя, удаляя окиси и повреждения с верхней части покрытия, благодаря чему возвращается изначальное «сверкание» кузова.
 
Затем наступает следующий этап обработки, во время которого сглаживаются и устраняются незначительные дефекты, не устраненные на первом этапе. Для этого используются более щадящие полировальные пасты, которые служат одновременно грунтом, помогающим защитному покрытию удерживаться на поверхности кузова машины более длительное время. А уж затем наступает очередь особой защитной полироли, сделанной на основе различных смол, как натуральных, так и синтетических.

 
Что выбрать: полную и локальную полировку кузова автомобиля?

Данные процедуры применяются как при полной, так и при частичной(локальной) полировке кузова автомобиля. Далеко не каждый владелец автомобиля захочет произвести полную полировку, да и не всегда это действительно необходимо. К примеру, при маленькой царапине полировать весь автомобиль попросту нецелесообразно. В таких случаях применяют локальную полировку кузова автомобиля. Ее технология такая же, как приведенная выше, но есть один важный момент: при заполировке одной царапины нужно, чтобы специалист обработал всю окружающую поверхность, ведь если заполировать лишь поврежденное место, то оно будет сильно бросаться в глаза. А качественно обработанная деталь абсолютно неотличима внешне от остальных, неотполированных.
 

Полировка кузова автомобиля после покраски

 
После того, как машина была перекрашена, почти в 97% случаев шлифуют и полируют ее кузов. Данные действия преследуют определенную цель: устранение различных мелких изъянов, проявляющихся на лаковом покрытии после его отвердения: царапины, пыль и микротрещины в местах ремонта. Сами работы обычно начинаются спустя двадцать-тридцать дней после покраски и выполняются в несколько приемов: шлифование, полировка с абразивными пастами и полировка с пастами для защиты и блеска. Все эти действия должны выполняться в специально подготовленном месте во избежание попадания песчинок и частиц пыли под полировочные шкурки и, как следствие, повреждений покрытия автомобиля.   
 

Что же дает полная полировка кузова автомобиля?

Во-первых, ликвидацию небольших загрязнений, неглубоких трещин и потертостей на кузовном покрытии , благодаря чему авто будет красивее выглядеть. Во-вторых, сохранение краски и ее защиту от слабых физических повреждений и негативного влияния окружающей среды. В-третьих, она поможет устранить наплывы на окрашенных и лакированных поверхностях, неизбежно возникающих при кузовном ремонте. Учитывая то, какую из этих целей преследует полная полировка автомобильного кузова, выделяют восстановительный, финишный и защитный типы полировочных работ.

Если вы желаете, чтобы ваш автомобиль красиво выглядел, если вас раздражают царапины на его кузове, если вы хотите оградить свое авто от агрессивных воздействий окружающей среды , то обращение к специалистам студии «Уникальный Кузовной Ремонт» – лучшее решение! Наши профессионалы сделают так, что ваш автомобиль будет смотреться так, словно он только что сошедший с конвейера!
 
Смотрите также:
Записаться можно по телефону:
8-903-144-57-64