+7(903) 144-57-64
Москва, ул. Нижние Поля, д.29, стр.1

Как уберечь шипы

У вас уже лежит новая резина с шипами и ожидает установки на диски и первую поездку. Зимой она сделает управление машиной безопасным в гололед и при наличии снега на трассе. Но до начала ее использования нужно позаботиться о безопасности самих колес. Несколько простых правил повысят ее долговечность и надежность.

 
Перед монтажом колеса с новой резиной его нужно балансировать. Помните об этом! Теперь, после монтажа колес, требуется период обкатки длительность не менее 300-500 км. В этот период скорость автомобиля не должна быть выше 80 км/час. Чтобы обкатка была правильной нужно помнить о том, что резких торможений или ускорений быть не должно, также как и срывов в занос. Причем как на асфальте, так и на дороге со льдом или снегом. Время от времени смотрите на давление в шинах, это позволить колесам пройти правильную обкатку.
 
Первые 100 км пробега на новых колесах требуют особого внимания. Именно на этом участке происходит укрепление шипов в шине под массой машины, также и самой шины к диску. Идеальный вариант – это сразу после установки колес покататься по городу или за ним примерно 20-40 км, это можно сделать после работы, или в выходной. После первых 500 км пробега стоит пройти повторную балансировку колес, чтобы убрать возможный дисбаланс, обнаружившийся за период обкатки.
 
Грамотная обкатка повысит срок службы шин, а значит и безопасность управления автомобилем на зимних дорогах